Выбрать товар в категории:

Как клеить фотообои

23.12.2017
Фотообои – прекрасный способ преобразить любую комнату. По создаваемому эффекту они на порядок лучше обычных обоев. Поэтому чтобы достичь желаемого результата, при этом сэкономив средства, стоит узнать, как самому поклеить фотообои. Эта статья поможет постичь различные тонкости процесса поклейки, извлечь из него удовольствие и избежать возможных ошибок.

поклейка фотообоев

Как клеить фотообои: начальная стадия

 
Любые отделочные работы начинаются с подготовительного этапа:

 

поклейка фотообоев фото

 

Как поклеить фотообои с максимально естественным эффектом

 

Этого можно достичь, если подобрать формат полосы в точности с размерами стенки, которую будете оклеивать, а также зная, как поклеить фотообои правильно.
 
Используя линейку и острые ножницы или нож, срежьте белые поля. Расстелите на полу газеты или пленку из полиэтилена, чтобы разложить на нее фотообои лицевой стороной вниз. Но, так как количество частей картинки может быть разное, стоит обратить внимание на определенные моменты.

 

Как правильно клеить фотообои из 8 частей.

 
Нанесите на стену по центру разметку из одной горизонтальной и одной вертикальной линий. Разрежьте на 8 ровных частей полотно фотообоев. Пронумеруйте их. Нанесите равномерно (особенно на края кусочка) клей. Дайте ему три минуты на впитку. Если возникают вопросы, посмотрите еще раз, как клеить фотообои, и соблюдайте правило шахматного порядка. Начинайте с центральной части. Следующие части клейте внахлест на 2-3 мм. Разглаживайте обои при помощи валика, чтобы избавиться от скопившегося воздуха.
 

Как клеить фотообои из 16 частей.

 
Схема такая же, как и в случае с 8-ю частями. Просто разрежьте полотно на 16 частей. При помощи острого канцелярского или строительного ножа избавьтесь от лишних кусочков. Проведите им по линии совмещения. Промажьте маленькой кистью места стыков. Нанесите на поверхность наклеенных обоев специальное средство. Оно будет защищать от воздействия влаги, солнечных лучей и прочих негативных факторов. 
Во время поклейки обоев и до их полного высыхания необходимо держать двери и окна плотно закрытыми.

 

Распространенные вопросы о том, как клеить фотообои

как клеять фотообои
Неглубокие пятна удаляются промакиванием слегка намоченной в теплой воде губкой или тряпкой (без каких-либо моющих средств!)
Фотообои плохо приживаются в подобных условиях. Исключением является случаи, когда их размещают на абсолютно сухом участке. Но даже тогда необходимо обработать поверхность специальным средством для защиты и ни один строитель не даст вам гарантии на успешную эксплуатацию фотообоев в сыром помещении. 
Не забывайте приглаживать полотно мягким валиком: от центра к краям. 
Нет. Использование фотообоев не предусматривает их переклеивание.
Нет. Кусочки фотообоев печатают с учетом тех 2-3 мм, которые зайдут на другую полосу. 
Скорее всего, вы не дали достаточно времени обоям на растяжку под воздействием клея. 

 

 

 

Еще статьи

Выбрать товар в категории:

Еще статьи
ОТСЛЕЖИВАНИЕ
ПОСЫЛОК
Подробнее на сайте
Другая посылка