Выбрать товар в категории:

Покраска стен водоэмульсионной краской

10.12.2017
 
Покраска стен водоэмульсионной краской много лет занимает первые позиции в создании совершенно нового интерьера. Ее применяют для создания в комнате особого оттенка стен, а с помощью валика выполняется даже фактурная поверхность. Экономность, вариативность и простота в нанесении позволяют окрасить стены самостоятельно.
 
Перед тем, как покрасить стены водоэмульсионной краской, необходима подготовка. Это может быть утепление, выравнивание, нанесение финишной шпаклевки.
 

Подготовительные работы – это важно

 
Прежде, чем приступить к окрашиванию, производится:
 

Правильно готовим материал

 
Сама краска в магазинах продается очень густой консистенции. Чтобы ее разбавить, достаточно налить воду и специальным миксером размешать до однородного состояния. Покраска стен водоэмульсионной краской возможна не только в ее изначальном белом цвете. Можно выбрать желаемый колер методом компьютерного подбора. Так вы увидите ожидаемый исходный цвет или оттенок после ее высыхания. Создать свой цвет можно и самостоятельно. При этом колер малыми дозами вливают в водоэмульсионку и перемешивают. Непосредственно перед тем, как покрасить стены водоэмульсионной краской, ее необходимо снова размещать.

 

Какой инструмент использовать

 
Покраска водоэмульсионной краской производится разными инструментами:
Для покраски стен водоэмульсионкой часто используют валики с разной жесткостью ворсы, с помощью которой достигается разный эффект распределения материала. 
 

Как правильно красить стены водоэмульсионной краской. Этапы

 
  1. Размешать краску, чтобы ее цвет стал равномерным.
  2. Налить небольшое количество водоэмульсионки в удобный лоток и кисточкой пройти по периметру стены, чтобы впоследствии валиком не испачкать близко расположенные поверхности.
  3. Перед использованием валика пропитать его ворс краской.
  4. Начинать красить нужно сверху, чтобы капли или подтеки с валика падали на неокрашенную поверхность и потом полностью раскатывались инструментом.
  5. Чтобы исходный цвет был равномерным, желательно окрашивать поверхность не единожды, в зависимости желаемого цвета после высыхания. Каждый новый слой наносится после полного высыхания предыдущего.

 

Как красить водоэмульсионной краской, если поверхность имеет фактуру

 
Покраска стен. Как правильно красить стену
Покраска стен водоэмульсионной краской также возможна на специальные фактурные обои, керамические или пробковые плиты. В таких случаях сначала наносится базовая основа. Для этого используют валик с жесткой щетиной и средней ее длиной или пульверизатор, чтобы все углубления заполнились. Затем валиком без ворса или обыкновенной губкой нужно покрыть выступающие части фактурного декора краской иного тона. Это придаст необходимый объем и визуализацию.
 
Желаемую фактуру придают и водоэмульсионкой. Для этого ее не разводят водой, оставляя густой. Достаточно нанести валиком материал на стену, и получится неровная шероховатая поверхность. Также продаются специальные приборы для придания определенной фактуры стенам. Их выбор разнообразен. Стоит учитывать, что когда осуществляется фактурная покраска стен водоэмульсионкой, ее расходуется гораздо больше.
 
Полезные советы:
 

Ошибки, которых нужно избегать

 
Идеальная покраска стен водоэмульсионной краской требует внимательности и правильности выполнения, в ином случае вам придется делать работу повторно. 
Самые распространенные ошибки, если вы не знаете, как правильно покрасить стены водоэмульсионной краской:
Еще статьи

Выбрать товар в категории:

Еще статьи
ОТСЛЕЖИВАНИЕ
ПОСЫЛОК
Подробнее на сайте
Другая посылка