Выбрать товар в категории:

Как установить межкомнатную дверь

17.12.2017

Межкомнатные двери – важная и практичная часть интерьера. Как установить межкомнатную дверь можно посмотреть в интернете в видеороликах или прочитать инструкцию. Самый простой вариант – попросить специалиста выполнить работу. Но, если вы все же решили сами провести работы, следует тщательно изучить технологию, ведь после монтажа дверь должна безупречно выполнять свою функцию, красиво смотреться и прослужить долгое время. 

 
Если вы не хотите вызывать специалиста, а собираетесь произвести монтаж самостоятельно, то сэкономите деньги и приобретете необходимые навыки. Установку дверей своими руками сделать не сложно. Главное – быть внимательным, учитывать тип двери, следовать инструкции сборки коробки, иметь свободное время и приложить немного стараний.
 
установка межкомнатной двери

Какие бывают виды дверей

 
До того, как установить межкомнатную дверь, советуем определить ее тип. Их существует три:
Типы коробов:

 

установка межкомнатной двери

Установка межкомнатных дверей своими руками пошаговая инструкция

 
Для того чтобы работа удалась и установка дверей своими руками прошла успешно, ее необходимо выполнять в определенном порядке. Сначала нужен аккуратный демонтаж старого дверного полотна, чтобы не повредить стены. Также необходимо приобрести специальные инструменты до того, как установить межкомнатную дверь:

 

Установка межкомнатных дверей своими руками пошаговая инструкция для любого типа полотна и короба:

 

Как правильно установить межкомнатные двери своими руками

 
как установить межкомнатную дверьСуществует два варианта установки дверей своими руками – цельным блоком или по отдельности (сначала монтаж короба, а потом – самой двери). Для каждого удобен свой способ, поэтому определиться, какой вариант подходит вам, придется на практике.
 
Чтобы установка межкомнатной двери своими руками прошла успешно, предлагаем воспользоваться советами:
Следуя правилам, как установить межкомнатную дверь, вы получите ожидаемый результат. Ваши двери будут идеально прикреплены, размещаться строго перпендикулярно двум смежным плоскостям, удобно и свободно открываться и закрываться. Замок и ручку установите точно по месту их размещения, дождитесь полного высыхания строительной пены и срежьте остатки. Закончите отделку и межкомнатную дверь можно использовать!
Еще статьи

Выбрать товар в категории:

Еще статьи
ОТСЛЕЖИВАНИЕ
ПОСЫЛОК
Подробнее на сайте
Другая посылка