Выбрать товар в категории:

Установка забора из сетки

03.01.2018
Установка секционного забора из сетки – отличное решение, чтобы оградить участок. Однако на сегодняшний день существует ряд разновидностей материала. Поэтому прежде чем установить забор, следует разобраться в нем и выбрать наилучший для себя образец.
 

Виды заборной сетки

Установка забора из сетки

 
Существует три разновидности сетки, которой можно воспользоваться для изготовления для забора:
Каждая сетка имеет разнообразные формы ячеек. Наиболее часто покупаемыми являются в виде ромба и прямоугольника. Чтобы оградить частный дом, рекомендуется установка забора с ячейками приблизительно от 4 до 5 сантиметров.

Необходимые материалы и инструменты для монтажа забора

 
Установить сетчатый забор сможет даже человек, который абсолютно не связан со строительством. Главными в этом деле станут правильный расчет материалов и немного терпения. Чтобы произвести монтаж ограждений, Вам понадобятся: 
Особенности установки забора сеткаЧаще всего сетку-рабицу устанавливают при помощи опор, сделанных из металла. Такой выбор объясняется надежностью и долговечностью конструкции. Профессионалы убедились в том, что лучше всего использовать столбы с квадратным или круглым профилем, сечение которого составляет от 6 см до 12 см. Альтернативой может стать старая водопроводная труба. Это станет значительной экономией в процессе установки забора. Но, в этом случае придется потратить время на приваривание специальных крючков.
 
Деревянные столбы рекомендуется использовать только, как и неоцинкованную черную сетку – для установки временных ограждений. Перед установкой обязательно следует очистить древесину от коры, а погружаемую в грунт часть столба тщательно обмазать специальной гидроизоляционной мастикой.
 
Столбы из бетона по качественным показателям не хуже, чем столбы из металла. Они также не разрушаются из-за ржавчины, очень прочные и долговечные. Цена за такие преимущества соответствующая. Процесс крепления сетки к такой опоре более трудоемкий, требует дополнительного использования стальных тросов и хомутов.

Способы установки забора

 
Существует два варианта натяжения сетки:
Первый вариант более дорогостоящий, но и выглядит на порядок красивее. Преимуществами второго является скорость монтажа и демократичность стоимости. Его мы и рассмотрим дальше.
 

Установка забора пошагово

Работы по ограждению необходимой площади следует выполнять, соблюдая следующие пункты:
Иногда люди не хотят прибегать к установке забора из сетки из-за не достаточно привлекательного внешнего оформления. Но немного творчества – и вы получите свой уникальный заборчик. Например, используйте ажурное плетение через сетку с крупной ячейкой. Экологично и модно смотрится декоративное озеленение – стоит только высадить вьющиеся растения по периметру забора. Некоторые идут дальше и крепят подвесные горшки. 
Еще статьи

Выбрать товар в категории:

Еще статьи
ОТСЛЕЖИВАНИЕ
ПОСЫЛОК
Подробнее на сайте
Другая посылка