3д панели под телевизор

02.11.2021

В интерьерах домов все чаще именно зона отдыха с телевизором становится центром комнаты, выделяющимся из обстановки. Фоновая составляющая за телевизором является витриной, которой не стоит пренебрегать. Ведь конкретно антураж этой области и создает атмосферу всего помещения. Возможностей выделения участка вокруг экрана ТВ много: оригинальная тумба под технику, современная стенка, полки, или зеркала. Это самые очевидные и распространенные решения. Но в ситуациях, когда мы хотим создать действительно уникальную обстановку, можно применить отделку декоративными панелями.

Оформление ТВ зоны

Практически все типы панелей могут быть использованы для создания эффектного оформления пространства позади телевизора. Настенные украшения из них смотрятся в обстановке очень современно и ярко. Классический красный кирпич, как и дерево, привнесет в интерьер немного тепла. Украшения из натурального камня также являются прекрасным фоном для уголка домашнего кинотеатра. Однако, когда речь идет обо всех типах стеновых 3D панелей, их применение в первую очередь зависит от возможности придерживаться выбранного стиля в помещении. Наиболее интересно декоративные 3д панели смотрятся в ТВ зонах спальни и гостиной. Более того, в современных дизайнерских проектах материал прочно занял место на стенах этих комнат.

Оформление ТВ зоны

Выбрать 3д панели

Не менее редкое место размещения телевизора это —  кухня. Если рассматривать бюджетный и одновременно практичный вариант оформления, то мягкие панели, и их собратья из ПВХ пластика являются идеальными, как в плане ухода за ними, так и в плане эксплуатационных характеристик. Объемные конструкции из МДФ привлекательны исходя из преобладания этого материала на кухнях (столешницы, фасады мебели), но стоят они дороже пластиковых.

Освещение ТВ фона

Обустраивая стену за телевизором, стоит помнить об использовании соответствующего освещения. Грамотная подсветка способна творить чудеса. Игра света способна подчеркивать вкус хозяев, выделять детали, выгодно презентовать внутреннее убранство, а также создавать настроение в помещении. 

При этом, следует помнить о правильной настройке и постановке источников света:

 

Скромные белые 3D стеновые панели

белые 3D стеновые панели

Выбрать белые стеновые панели

Важнейшим преимуществом использования стеновых панелей в качестве фона для телевизора является возможность оставить декор в нейтральном белом цвете. Белый цвет придает ощущение чистоты и объема, он позволяет визуально разрежать обстановку, а главное, нам не придется менять имеющиеся цвета интерьера. При этом наша комната с белым фоном за телевизором будет смотреться очень эффектно. Каждая разновидность декоративных плит позволит получить разнообразные эффекты. Это и нежные неброские волны, придающие легкость, и акцентированные геометрические паттерны, создающие гармонию, или оригинальные графические мотивы, заставляющие вглядываться в детали. Вариантов применения 3d панелей в интерьере множество: от абсолютного заполнения, до выделенного фрагмента. Применение белого цвета в зонах ТВ  — удачный прием, и подойдет для любой комнаты. 

3д панели под натуральные материалы

3д панели под натуральные

деревянные рейки МДФ

Выбрать панели под натуральные материалы

Лучший способ подчеркнуть обособленность места для отдыха с ТВ, является акцентирование. Идея заключается, в полном, или частичном выделении поверхности цветом, стилем, или материалами, имеющими отличие от применяемых на других стенах. Самый легкий способ – акцентирование цветом. Одноцветные стеновые 3д панели легко подобрать, ориентируясь на обстановку. Не стоит использовать слишком яркие и ядовитые цвета, не забывайте, что эта отделка будет бросаться в глаза чаще остальных. Пространство за телевизором может быть декорировано не только в одном тоне, допускается добавление цветов, или полная абстракция. В то же время, облицовка под натуральные материалы, например, под кирпич, под дерево, под камень или мрамор смотрится весьма интересно. Такой фон не нагружает интерьер, а создает акцент привлекая внимание. Для инсталляции могут использоваться вариации из пластика, или гипса. Еще одним оригинальным материалом для ценителей декора из натуральных материалов являются деревянные панели на стену, и деревянные рейки МДФ.

Естественно, что окончательное решение о стиле оформления, и материале для декорирования любимого места для отдыха остается за вами, и большей частью зависит от ваших вкусов. Но даже соблюдая основные правила, не бойтесь экспериментировать, и выходить за рамки этих правил.

Еще статьи
Еще статьи
ОТСЛЕЖИВАНИЕ
ПОСЫЛОК
Подробнее на сайте
Другая посылка